Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Северное Бутово в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант-2015» в ходе поквартирного обхода 19 октября обнаружили факт фиктивной постановки иностранных граждан.
Сотрудники полиции установили, что 58-летняя уроженка Липецкой области в своей квартире расположенной на ул. Знаменские Садки за денежное вознаграждение в период с марта по сентябрь 2015 года зарегистрировала более 19 иностранных граждан, в основном приезжих из Средней Азии, заведомо зная, что в ее квартире указанные лица проживать не будут.
В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Юлия Аносова
Пресс-группа УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
Поделиться в социальных сетях