Москва, 21.11.2017  - Новости Бутово.

Волейбольная команда школы № 2109 стала бронзовыми призёром городских соревнований!

16 ноября 2017 года завершились соревнования школьной спортивной лиги по волейболу среди команд девушек 2000-2001 годов рождения, организатором которых был Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

В последний игровой день состоялись игры «финала четырёх», в ходе которых болельщики увидели сначала жаркие полуфинальные баталии, а потом битвы за медали. Наиболее интересной выдалась игра за почётное третье место, в которой сошлись команды Школа № 45 и Школа № 2109. Начало игры полностью осталось за 45-ой школой, на финише партии они вели 22-14. Однако вместо того, чтобы дожать оппонентов, девушки принялись морально праздновать победу за что сразу же поплатились. Волейболистки школы № 2109 забив несколько мячей подряд, воспрянули духом и сумели переломить ход неудачно складывающейся встречи. В итоге первая партия закончилась со счётом 25-22 уже в пользу школы № 2109. Во второй партии, воодушевлённые камбэком спортсменки школы № 2109 легко довели матч до победы и завоевали бронзовые награды турнира!

В финале многократный победитель соревнований — команда Школы № 2127 экзаменовала очередного претендента на титул – Школу № 1253. Борьба получилась только в дебюте встречи, а дальше опытные волейболистки школы № 2127 начали наращивать преимущество. Учитывая, что игра проходила ещё и в их родном зале, то финал без проблем был доведён до победы. Поздравляем школу № 2127 с очередным чемпионством! Школа № 1253 осталась второй. Ждём от команды прогресса в следующем году. Возможно, им удастся взять реванш!