Москва, 28.07.2015  - Новости Бутово.

Тренер из «Спорт-Бутово» успешно выступил на Чемпионате мира по тхэквондо ГТФ

Завершился Чемпионат и Первенство мира по тхэквондо ITF.

Соревнования проходили в северной части Италии на горнолыжном курорте Роана. Спортивный комплекс имени Энрико Фабриса, знаменитого итальянского олимпийского чемпиона по конькобежному спорту из этого горного города, принял гостей из 32-х стран.
Самыми представительными делегациями были спортсмены из США, Англии и России. Также в соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из Канады, Швейцарии, Австралии, Аргентины, Украины и других стран.
Российская сборная выступила на состязаниях более чем достойно.

ТелятниковВысшей награды в своей категории добился тренер ГБУ ЦФКиС «Спорт-Бутово» Владислав Телятников, житель района Северное Бутово.
Всего в сборную России вошли около 90 спортсменов из Москвы, Ленинградской области, Республики Коми, Самары, Перми, Краснодарского края, Екатеринбурга. Им противостояли соперники из США, Канады, Кубы, Аргентины, Австралии, Италии, Польши, Казахстана, Украины, Англии, Шотландии, Уэльса и других стран.

Спортсмены состязались в нескольких видах программы и в разных возрастных категориях. Россияне стали победителями детского первенства Мира, высшие награды завоевали наши соотечественники в категории младших юношей, а мужская сборная заняла 1 место в командных формальных комплексах.
Впервые в истории на высшую ступень пьедестала почета мирового чемпионата поднялась женская сборная России, которая в финале одолела рослых спортсменок из Шотландии.

После небольшого отдыха тхэквондисты начнут подготовку к следующему чемпионату Мира, который пройдет 16-17 июля 2016 года в английском Бирмингеме.