28 июля в 1:40 в дежурную часть ОМВД России по району Южное Бутово поступило сообщение от жителя района о том, что на 2-й Мелитопольской улице неизвестный вскрывает автомашину марки «Форд Транзит».
В 1:50 сотрудниками ППСП ОМВД России по району Южное Бутово во время передвижения был остановлен белый «Форд Транзит» в котором находился злоумышленник. Им оказался 53-летний житель Московской области. Полицейскими установлено, что мужчина умышленно похитил автомобиль для последующей продажи. Задержанный, проник в машину повредив замок водительской двери и завел ее путем соединения проводов зажигания, после чего направился в сторону Московской области.
Ущерб от противоправных действий составил 650 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-группа УВД по ЮЗАО
8-499-129-75-56
Поделиться в социальных сетях