В середине января в столичных школах стартовал Второй Чемпионат города Москвы по баскетболу «Победный мяч». В Южном Бутово соревнования проводились с 19 января по 5 февраля, а его участниками стали сборные команды мальчиков и девочек 2003-2004 г.р. из 12 образовательных комплексов. Юные баскетболисты ранее прошли внутришкольный отбор, а сильнейшие из них боролись за звание лучшей команды района.
Первые матчи «Победного мяча» в Южном Бутово прошли в спортзалах школы №2009 и школы №1368, а заключительные — на большой баскетбольной площадке в ФОК «Рекорд», где все участники чувствовали себя настоящими баскетболистами. В финальной игре за 1 место встретились команды школ №2007 и №2009.
На протяжении всей игры лидировала команда школы №2007 и только в последнем периоде команде школы №2009 удалось сравнять счет.
Победитель определялся по правилам игры по штрафным броскам.
По результатам штрафных бросков с перевесом в одно очко ПОБЕДИТЕЛЕМ II Чемпионата г.Москвы «Победный мяч» межрайонного этапа стала команда школы №2009!
Хочется отметить, что лидером команды соперников был бывший ученик нашей школы — Певчив Даниил. Мальчик до 4 класса учился и тренировался в нашей школе, а потом перешел в школу №2007. В этой игре ему было сложнее всего, ведь ему пришлось выйти на площадку и играть против своих бывших одноклассников, что сделать было очень тяжело. А тренером команды нашей школы был выпускник 2015 года — Сподарев Сергей. Он очень увлеченно подходит к тренировочному процессу, готовит много спортивных конкурсов. У него на тренировках очень много детей, которые хотят учиться играть в баскетбол и добиваться отличных результатов. Мы желаем команде школы № 2009 интересного и результативного турнира на городском этапе соревнований, об организации которого позаботился Департамент образования города Москвы вместе с городской Федерацией баскетбола. Ребята, мы верим в вас!
Елена Викторовна Миляева
Сайт школы 2009: sch2009uz.mskobr.ru
Поделиться в социальных сетях