Москва, 25.11.2014  - Новости Бутово.

МИР – В ТВОИХ РУКАХ!

Мир в твоих руках ноябрь 2014_122.11.14 ЦКиД «Лира» состоялся гала-концерт и награждение победителей фестиваля-конкурса творческих коллективов и сольных исполнителей, в том числе с ограниченными возможностями, «МИР – В ТВОИХ РУКАХ!»
В этом году на конкурс было прислано более 300 заявок.
В финале соревновалось 98 номинантов, 7 из них – с ограниченными возможностями здоровья.

Следует также отметить, что в фестивале приняли участие солисты и коллективы разных возрастных групп: самому юному участнику – 5,5 лет, а самому старшему – 90 лет!!!

Программа конкурса дает каждому участнику отличную возможность выступить на профессиональной сцене и показать свой талант, пообщаться и обменяться опытом с коллегами.
 
Позади яркая церемония открытия и два дня напряженной работы – соревнований конкурсантов в четырех номинациях: вокал, танец, сценическое мастерство и оригинальный жанр.
 
Несмотря на волнение, которое всегда присутствует на подобных состязаниях, участникам удалось достойно продемонстрировать свое мастерство жюри.
 
В этом году по сложившейся традиции в жюри конкурса вошли известные профессионалы и эксперты различных направлений искусства:
 
Члены жюри:

Екатерина Владимировна Аликина, актриса кино и театра «Школа драматического искусства», преподаватель актерского мастерства Центра вокального искусства Валентины Левко.

Александра Николаевна Гришкина, певица, лауреат международных конкурсов, заместитель директора Центра вокального искусства Валентины Левко.

Ирина Александровна Дворянова, педагог, культуролог, ведущая передачи «Детский час» на «Народном радио», член Союза журналистов России.

Наталья Осиповна Захаренко, балетмейстер, руководитель «Народного коллектива» хореографического ансамбля «Чижовники» и «Образцового коллектива» хореографического ансамбля «Дабл-тон»; лауреат премии Губернатора Московской области.

Ирина Игоревна Иванова, автор детских песен, шеф-координатор проекта «Творческие дети мира», заместитель главного редактора журнала «Я ПОЮ».

Сали Росивер, режиссер-постановщик эстрадных номеров, искусствовед, экс-солистка группы «Стрелки», руководитель школы эстрадного вокала «Сали Росивер».

Галина Григорьевна Хрипунова, артистка балета, хореограф, педагог ансамбля «Модницы» ДК «Прожектор», Заслуженная артистка России.
 
Фестиваль «МИР – В ТВОИХ РУКАХ!» – прекрасная возможность для участников, педагогов и зрителей воочию наблюдать, по каким направлениям развивается сегодня самодеятельное творчество, быть в курсе последних тенденций исполнительского искусства.
 
Для гала-концерта были отобраны лучшие из лучших, самые яркие и впечатляющие номера.

  1. Наташа Краева, Центр культуры и досуга «Лира» – песня «Я лечу над Россией»
  2. Детский хореографический коллектив «Стрекоза», Центр культуры и искусства «Меридиан» – тирольская полька «Озорные пастушки»
  3. Образцовый коллектив, студия эстрадного вокала «Мега Саунд», Школа № 1354, младшая группа – «Как у наших у ворот»
  4. Лев Кошкаров, Школа №1492 – музыка Е. Щербаковой, стихи Е. Хайтмана, песня «Джульетта»;
  5. Народный коллектив, современного эстрадного танца «Планета снов», Культурный центр «Зодчие» – «Мы – маленькие дети»
  6. Курие Полин, Центр культуры и досуга «Лира» – песня «Пообещайте мне любовь»
  7. Анжелика Хан, Центр культуры и досуга «Лира» – «Don’t Rain On My Parade»
  8. Хореографический ансамбль «Ювента» Школа № 2009 – танец «Снежность»
  9. Анна Смирнова, Культурный центр «Киевский» – песня «Зажигай сердце»
  10. Никифорова Соня, Школа № 2009 «Школа пения Валентины Упрямовой» – песня «Бедный ежик»
  11. «Народный коллектив» хореографический ансамбль «Колокольцы», Центр культуры и досуга «Лира» – танец «Узоры»

Директор Центра культуры и досуга «Лира» Ирина Николаевна Ковалева:

– Без сомненья фестиваль получился очень красочным, зрелищным и запоминающимся, грандиозным творческим форумом талантов столицы.
 
Администрация Центра культуры и досуга «Лира», Оргкомитет конкурса выражает огромную благодарность:

— всем членам жюри за непредвзятое, честное, открытое, справедливое и доброжелательное судейство!

— всем партнерам и меценату конкурса за неоценимый вклад в развитие благотворительности и ощутимую материальную поддержку талантов столицы!

 

Лауреаты конкурса в номинации «Сценическое мастерство»:

Ярослав Сурыгин, ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы», студия литературного творчества, руководитель Силантьева С.А. – Лауреат II степени.

Антонина Грачева, руководитель Субботина Н.Н., ГБОУ г. Москвы СОШ № 1981 – Лауреат III степени.

Зинаида Майорова, МРОО «Бутовские девчата» – Лауреат III степени.

 

Лауреаты конкурса в номинаци «Оригинальный жанр»:

Ансамбль орф-инструментов и перкуссии, руководитель Громова Е. В., ГКУ г. Москвы ДДИ «Южное Бутово» – Лауреат I степени.

Павлов Дмитрий, руководитель Абрамова И.А., ГБОУ г. Москвы СОШ № 1161, СП№ 6 – Лауреат I степени.

Алышева Олеся, ГБУК г. Москвы ДК «Зодчие», цирковая студия «Калейдоскоп», руководители Коняевы Ю. и Н. – Лауреат II степени.

 

Лауреаты конкурса в номинации «Хореография» младшей возрастной группы:

«Вариация» театр танца, руководитель Короткова С.В., ГБУК г. Москвы КЦ «Вдохновение» – Лауреат I степени.

«Планета снов», Народный коллектив современного эстрадного танцаруководитель Косилкина Ю.Ю., ГБУК г. Москвы КЦ «Зодчие» – Лауреат II степени.

«Ромашка», фолк-данс студия, руководитель Любимова Н., ГБУК г. Москвы ЦКИ «Меридиан» – Лауреат III степени.

– Лауреаты конкурса в номинации «Хореография» средней возрастной группы:

«Стрекоза» детский хореографический коллектив, руководитель Домбровская И., ГБУК г. Москвы ЦКИ «Меридиан» – Лауреат I степени.

«Ювента» хореографический ансамбль, руководитель Дик О.П. ГБОУ г. Москвы СОШ N2009 – Лауреат I степени.

«Лидер» студия акробатического рок-н-ролла, руководитель Давлятшина Е.Р., ГБУК г. Москвы ЦКиД «Лира» – Лауреат II степени.

«Антарес» Образцовый коллектив, хореографический ансамбль, руководитель Иванова З.А., ГБУК г. Москвы ДК «Заречье» – Лауреат II степени.

«Планета снов», Народный коллектив современного эстрадного танца, руководитель Косилкина Ю.Ю., ГБУК г. Москвы КЦ «Зодчие» – Лауреат II степени.

Пак Наташа, участница детского хореографического коллектива «Стрекоза», руководитель Домбровская И., ГБУК г. Москвы ЦКИ «Меридиан» – Специальный приз жюри.

 

Лауреаты конкурса в номинации «Хореография» старшей и взрослой возрастных групп:

«Планета снов», Народный коллектив современного эстрадного танца, руководитель Косилкина Ю.Ю., ГБУК г. Москвы КЦ «Зодчие» – Лауреат I степени.

«Колокольцы» Народный коллектив. Хореографический ансамбль, руководитель Шугурова Ю. Н., ГБУК г. Москвы ЦКиД «Лира» – Лауреат I степени.

«Ангелы Надежды» Народный коллектив, ансамбль детей и молодежи с нарушениями слуха, руководители Ровейн Е., Орлова Е., ГБУК г. Москвы ЦТИ « Перспектива» – Лауреат II степени.

«Колокольцы» Народный коллектив. Хореографический ансамбль, руководитель Шугурова Ю. Н., ГБУК г. Москвы ЦКиД «Лира» – Лауреат II степени.

«Сувенир» Народный коллектив, хореографический ансамбль, руководитель Казарян Е. В. ГБУК г. Москвы КЦ «Зодчие» – Лауреат II степени.

«Вариация» театр танца, руководитель Короткова С.В., ГБУК г. Москвы КЦ «Вдохновение» – Лауреат III степени.

 

Дипломами «За профессинализм» были торжественно награждены:

Косилкина Юлия Юрьевна – руководитель Народного коллектива современного эстрадного танца «Планета снов», ГБУК г. Москвы КЦ «Зодчие».

Громова Елена Валентиновна – руководитель ансамбля орф-инструментов и перкуссии ГКУ г. Москвы ДДИ «Южное Бутово».

 

Лауреаты конкурса в номинации «Вокал» младшей возрастной группы:

Никифорова Соня, руководитель Упрямова В. ГБОУ г. Москвы СОШ № 2009, «Школа пения Валентины Упрямовой» – Лауреат I степени.

«Мега Саунд», Образцовый коллектив, студия эстрадного вокала, руководитель Солдатова Е. В., ГБОУ г. Москвы СОШ № 1354 – Лауреат I степени.

Абашина Вероника, руководитель Корнева Т.И., МБУК ДК «Коммунарка» – Лауреат II степени.

Жирова Миланья, ГБОУ ЦДТ Академического р-на, студия эстрадного вокала «Мажоринки», руководитель Можаровский С. В. – Лауреат III степени.

Лиликина Ирина, руководитель Куликова Ю.А., МУК ДК г.о. Щербинка – Лауреат III степени.

Давыдова Вероника, руководитель Куликова Ю.А., ГБУК г. Москвы ДК «Пересвет» – Лауреат III степени.

Заволокина Елизавета, руководитель Дышенова Н.С., ГБОУ г. Москвы «Школа с углублённым изучением информационных технологий» №1368 – Приз зрительских симпатий.

Лауреатов конкурса в номинации «Вокал» средней возрастной группы:

Краева Наталья, руководитель Корнева Т.И., ГБУК г. Москвы ЦКиД «Лира» – Лауреат I степени.

Кошкаров Лев, руководитель Кошкарова Т.В., ГБОУ Школа №1492 – Лауреат I степени.

Упрямова Полина, руководитель Упрямова В. ГБОУ г. Москвы СОШ № 2009, «Школа пения Валентины Упрямовой» – Лауреат II степени.

Кочемасов Артем, руководитель Корнева Т.И., ГБУК г. Москвы ЦКиД «Лира» – Лауреат II степени.

Ширинян Инна, руководитель Дышенова Н.С., ГБОУ г. Москвы «Школа с углублённым изучением информационных технологий» №1368– Лауреат II степени.

Черновская Арина, руководитель Черновская Е.А., эстрадная мастерская «Взлётная полоса» – Лауреат II степени.

Федорова Полина, руководитель Дудко С.В., ГБУК г. Москвы КЦ «Москвич» – Лауреат III степени.

Мажалис Сергей, руководитель Корнева Т.И. МБУК ДК «Коммунарка» – Лауреат III степени

группа «Импульс», студии эстрадного вокала и современной хореографии. Руководитель Юхимчук И.В. – Лауреат III степени

«Мега Саунд», Образцовый коллектив, студия эстрадного вокала, руководитель Солдатова Е.В., ГБОУ г. Москвы СОШ № 1354 – Лауреат III степени

Гаврилова Елизавета, руководитель Тюрникова М.В.,  ГБОУ г.Москвы СОШ №1883 «Бутово» – Приз зрительских симпатий

 

Лауреаты конкурса в номинации «Вокал» старшей возрастной группы

Анжелика Хан, руководитель Колпакова Е. М., ГБУК г. Москвы ЦКиД «Лира» – Лауреат I степени.

Инна Саядян, вокальная студия «Артишок», руководитель Дудко С.В., ГБУК г. Москвы ДК «Новокосино» – Лауреат I степени.

Полин Фарид Курие, руководитель Колпакова Е. М., ГБУК г. Москвы ЦКиД «Лира» – Лауреат I степени.

Кристина Федорова, руководитель Дудко С.В., ГБУК г. Москвы КЦ «Москвич» – Лауреат II степени.

Сона Маргарян, руководитель Корочкова И.Л., ГБУК г. Москвы ДШИ «Тутти» – Лауреат II степени.

Анастасия Мокрицкая, вокальная студия «Калипсо», руководитель Дудко С.В., ГБУК г. Москвы КЦ «Москвич» – Лауреат II степени.

Софья Пыльнева, руководитель Кандалина А.В.,  ГБУК г.Москвы ДК «Клёново» – Лауреат III степени.

«Мега Саунд», Образцовый коллектив, студия эстрадного вокала, руководитель Солдатова Е. В. ГБОУ г. Москвы СОШ № 1354 – Лауреат III степени.

 

Лауреаты конкурса в номинации «Вокал» взрослой возрастной группы:

«Москворечье», Народный коллектив, академический хор, руководитель Гамбарова И. М. – Лауреат II степени.

«Возрождение», Народный коллектив, хор русской песни, руководитель Ольбреш О., ГБУК г. Москвы «Клуб «Надежда» – Лауреат II степени.

«Сударушка», Народный коллектив, вокальный ансамбль ветеранов и тружеников тыла, руководитель Барматина Л.И., ГБУК г.Москвы ЦКиД «Лира» – Лауреат III степени.

«Северное Бутово» академический хор ветеранов, руководитель Кузнецов Олег Михайлович, МЦКДС «Эврика-Бутово» – Лауреат III степени.

«Алькор», вокальный ансамбль МБУК ДК «Коммунарка», руководитель Корнева Т.И. – Лауреат III степени.

Смирнова Анна, руководитель Смирнова А.Р., ГБУК г. Москвы КЦ «Киевский» – Лауреат I степени

Пономарев Кирилл, руководитель Корнева Т.И., ЦКиД «Лира» – Лауреат I степени.

Сажина Евгения, руководитель Бокачева Е.В., МЦКДС «Эврика-Бутово» – Лауреат II степени.

Резник Андрей, руководитель корнева Т.И., МБУК ДК «Коммунарка» – Лауреат III степени.

 

Руководители, подготовившие наибольшее количество призеров, были награждены Дипломом «За профессионализм»:

Солдатова Елена Валентиновна – руководитель Образцового коллектива, студии эстрадного вокала «Мега Саунд», ГБОУ г. Москвы СОШ № 1354.

Колпакова Елена Михайловна – руководитель Образцового коллектива, эстрадно-вокальной студии «Фиеста», ГБУК г. Москвы ЦКиД «Лира».

Корнева Татьяна Ивановна – руководитель вокального ансамбля «Алькор», МБУК ДК «Коммунарка».

 

Гран-При фестиваля-конкурса «МИР – В ТВОИХ РУКАХ!»…

Валерий Сухарев, вокальная студия «Калипсо», руководитель Дудко Светлана Викторовна, ГБУК г. Москвы КЦ «Москвич».

 

Дорогие победители! Мы желаем вам новых ярких успехов, приятных открытий, радостных мгновений. И помните, мы всегда готовы помочь осуществить все Ваши творческие мечты!

До скорой встречи!

Встречаемся в следующем году «Центре культуры и досуга «Лира»!


Поделиться в социальных сетях