Москва, 28.09.2016  - Новости Бутово.

Кубок ЮЗАО по Дартс в руках бутовчан!

img_8232__В последнее воскресенье сентября, двадцать пятого числа, в ДИВС «Содружество», прошел очередной ежегодный отборочный турнир ЮЗАО по Дартс.
В этот день соревнования прошли сразу среди трех «Московских межокружных Спартакиад-2016».
Первыми, в 10 часов утра, стартовали участники среднего возраста «Спорт для всех», где ваш покорный слуга, в дисциплине по набору очков, занял второе место и заслужил серебряную медаль.

Серебряной медалисткой также стала участница нашей сборной команды Хадеева А.В., а Старикова Наталья в младшей группе 18-29 лет, довольно хорошо дебютировала и получила бронзу.
Ветераны спорта в «Спортивном долголетии» начали свое выступление уже в полдень, и в их составе Баранов Ю.П. занял третье место, а другим участникам в призеры к сожалению, так и не удалось выйти, подвели женщины. Кто то из них отдал предпочтение танцам, кто то неважно себя чувствовал, ну это и понятно, все таки возраст и старость, как говорят не в радость, хотя именно такие соревнования среди пожилых участников, дают возможность почувствовать себя молодым и востребованным в команде, в обществе, в мире.

Честь и хвала Руденок В.П., которая в женском составе отстаивала честь районной команды в одиночку.

А вот дети в возрасте от 8 до 18 лет, в Спартакиаде «Московский двор-спортивный двор», выступили более удачно.
Ну во первых потому, что в отличие от взрослых, дети были на этот раз более организованными и выступили полным составом, да еще трех участников мы имели в запасе. Вот это я понимаю, какой хороший пример показали дети старшему поколению. Три золотых медали!!!

Первое место в младшей группе среди девочек от 8 до 11 лет, в «Большом раунде», заняла экс-чемпионка Москвы в своей группе, Корякина Александра, подтвердив в очередной раз свою победу, а также в дисциплине по набору очков, Саша стала серебряным призером. В средней возрастной группе 12-14 лет, Лазарева Дарья стала победительницей по набору очков, а в большом раунде заняла третье место. В старшей группе 15-17 лет, среди девочек Руденок Вероника, также заняла первое и третье место. И мальчишки не подвели; в младшей группе Бурдак Максим стал сразу третьим и вторым, Дронов Денис также занял второе и третье место, и даже Маныкин Максим, хоть в личном зачете в призеры не вошел, но привнес таки свои набранные очки в команду. В итоге детская сборная команда района Северное Бутово выиграла очередной кубок ЮЗАО и в этом сезоне.

От лица руководства ЦФКиС «Спорт-Бутово», благодарим участников и призеров окружной Спартакиады, детей, а также их родителей.
А впереди еще финальные городские соревнования, и у нас с нашими золотыми медалистами, есть все шансы попасть в сборную команду ЮЗАО для дальнейшего участия в этих соревнованиях.