Москва, 07.12.2016  - Новости Бутово.

Детская команда шахматистов из Северного Бутово — сильнейшая в ЮЗАО!

Второго декабря уходящего 2016 года, в гимназии №1536 СП 2 состоялся ежегодный межклубный товарищеский матч ЮЗАО по шахматам, в котором детская сборная команда района Северное Бутово одержала победу и выиграла главный приз соревнований!

В турнире приняли участие десять команд из разных районов Юго-Западного округа Москвы.
Состав сборной команды района Северное Бутово определился на отборочных районных соревнованиях по шахматам, в число которой вошли победители и призёры.

На первой, фактически капитанской доске в возрастной категории 6-7 лет играл самый юный участник команды Безбородов Александр, в возрасте 8-9 лет на второй доске защищал честь района Соломинов Иван, в группе 10-11 лет на третьей доске сыграл Бурдак Максим, который и в личном первенстве занял первое место! В группе 12-13 лет, также чемпионкой в личном зачете, обыграв мальчишек соперников, стала Волкова Анастасия. На пятой доске в группе 14 лет среди мальчишек выступил Лифанов Фёдор.

Турнир проходил по Швейцарской системе в четыре тура, и по их окончании, при подведении итогов соревнований в целом, команда Северного Бутово набрала максимальное число командных и общих очков, (при одной ничьей на пятой доске), выигранных всеми участниками команды на всех досках.
Поздравляем команду и всех участников соревнований, тренеров и родителей с победой!

Представитель команды: Антоненко Станислав