На дорогах мегаполиса в условиях плотного движения может случиться всё, что угодно. Жизнь и здоровье пассажиров, передвигающихся на общественном транспорте, зависит от опыта водителя и исправности транспортного средства. Поэтому сотрудники ГИБДД на регулярной основе проводят профилактические рейды по проверке водителей и выявлению нарушений в части перевозки граждан.
В рейде, проведенном инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГИБДД, принял участие член Общественного совета при УВД Валентин Якубин с тем, чтобы лично убедиться в безопасности перевозок граждан общественным транспортом.
Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Бульвар Дмитрия Донского является крупнейшим транспортным узлом районов Северного и Южного Бутово. Здесь сосредоточены и маршрутные такси, и городские автобусы, и автобусы, которые прибывают из регионов России.
«С учётом регулярности проведения подобных рейдов могу особо отметить, что в большинстве случаев водители перевозят пассажиров на исправном транспорте, со всеми необходимыми документами, средствами пожаротушения и медицинскими принадлежностями. Конечно, иногда встречаются недобросовестные перевозчики, но с ними, как я имел возможность убедиться, серьёзно борются сотрудники полиции», — сказал член Общественного совета при УВД по ЮЗАО Валентин Якубин.
Копытцев Максим
Пресс-служба УВД по ЮЗАО
8-499-129-75-56
Короткая ссылка на эту страницу сайта:
http://www.news-butovo.ru/23557
Поделиться в социальных сетях