«Бутовский гамбит» в Международный день шахмат

_IMG_0399В международный День шахмат, в Северном Бутово, для бутовчан — любителей шахмат, состоялся праздник «Бутовский гамбит», в котором с удовольствием приняли участие и профессионалы.

Организаторами и инициаторами мероприятия выступили ЦФКиС «Спорт-Бутово», совместно с Управой района.

На большом шахматном поле спортивно-дворовой площадке по адресу: ул. Феодосийская, дом 11, в программе театрализованного выступления приняли участие аниматоры и студенты театральных учебных заведений Москвы. Были представлены фрагменты сказки Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес», а так же были разыграны поучительные эндшпильные позиции в малофигурных окончаниях с участием «живых фигур», под руководством национального инструктора ФИДЕ — Антоненко С.А.

Во второй части праздничной программы состоялся шахматный турнир среди взрослых и детей, любителей и разрядников.

Почетные гости праздника: заместитель главы управы Мироненко Л.М., и генерал, ветеран боевых действий, Тутрин Н.Н., разыграли показательные партии.

По итогам турнира, призовые места в каждой возрастной группе, распределились следующим образом:
— в группе «А» среди женщин и детей, в подгруппе мальчишек; первое место занял Рогозин Арсений, Варламов Александр на втором месте, а Краснояров Вадим занял третье место.

— среди девочек и женщин; первой стала участница летнего детского городского лагеря «Гелиос» Шпакова Снежана, второе место заняла Руденок В.П., на третьем месте Красноярова И.С.

— в группе «В» среди взрослых мужчин, в программе Московской Спартакиады «Спорт для всех», первое место занял кандидат в мастера спорта по шахматам Черноглазов О.Е., на втором месте перворазрядник Нигрицкий А.В., на третьем месте Балашов Сергей.

— среди ветеранов спорта в программе «Спортивное долголетие» и «Спартакиады пенсионеров России», первое место занял Шараухов С.Л., второе место Тарасов В.В., третье место у Баранова Ю.П..

Победителям и призёрам шахматного турнира, директор ЦФКиС «Спорт-Бутово» Воронова А.А. вручила памятные статуэтки, медали и дипломы соответствующих степеней.

Поздравляем всех любителей шахмат с международным Днем шахматиста, который был учрежден международной шахматной федерацией ФИДЕ еще в 1966 году, и таким образом, мы отпраздновали 51-ю годовщину со дня этого события.

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ:
31 июля 2017 года, в 18:00 на спорт.площадке по адресу: бульвар Дмитрия Донского, 8, состоится районный отборочный турнир по городошному спорту. Для участия приглашаются все желающие!
Телефон для справок: 89037095878, 89162165879, 89256138480 — инструктор по спорту ЦФКиС «Спорт-Бутово» Станислав Андреевич.