Москва, 01.12.2017  - Новости Бутово.

КДП-121 удостоилась звания Лучшей поликлиники

Поздравляем нашего информационного партнёра Консультативно-диагностическую поликлинику № 121, в лице главного врача Андрея Александровича Тяжельникова, а также весь коллектив медицинского учреждения с получением на открытии ХIV Ассамблеи «Здоровье Москвы» из рук Мэра Москвы Сергея Собянина высокой награды в номинации «Лучшая поликлиника»!

 
Отрадно, что городское руководство по достоинству оценило все проводимые изменения, которые действительно не только заметны, но и нацелены на улучшение комплексного подхода к городскому здравоохранению.
 
Для полноты картины, представляем своим читателям полный перечень лауреатов:
В номинации «За верность профессии» лауреатом фестиваля стал Андрей Крюков, директор Московского научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Л.И. Свержевского, заслуженный деятель науки России, профессор, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист-оториноларинголог Департамента здравоохранения города Москвы, обладатель статуса «московский врач». Стаж работы Андрея Крюкова в московских клиниках — более 30 лет.
В номинации «Медицинская династия» лауреатом фестиваля стала династия Гудковых, которая насчитывает 18 представителей медицинских профессий и специальностей с общим стажем 425 лет. Сегодня династию представляют:
— Николай Гудков, врач-терапевт с 40-летним стажем. В 1960 году, когда ему был 31 год, он стал самым молодым главным врачом Москвы, возглавив поликлинику № 36;
— Александр Гудков, заведующий хирургическим отделением городской клинической больницы имени В.В. Вересаева;
— Татьяна Гудкова, лабораторный медицинский техник городской клинической больницы (ГКБ) имени В.В. Вересаева;
— Демьян Гудков, врач-хирург ГКБ имени В.В. Вересаева;
— Татьяна Гудкова, врач-хирург ГКБ имени В.В. Вересаева.
Также лауреатами стали:
— в номинации «Лучшая многопрофильная клиника» — ГКБ имени С.П. Боткина;
— в номинации «Лучшая детская клиника» — детская ГКБ имени З.А. Башляевой;
— в номинации «Лучший родильный дом» — родильный дом ГКБ № 29 имени Н.Э. Баумана;
— в номинации «Лучший научно-практический центр» — Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы;
— в номинации «Лучшая специализированная клиника» — Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы;
— в номинации «Лучшая городская поликлиника» — консультативно-диагностическая поликлиника № 121;
— в номинации «Лучшая детская городская поликлиника» — детская городская поликлиника № 122;
— в номинации «Лучшая стоматологическая поликлиника» — стоматологическая поликлиника № 62;
— в номинации «Лучшая детская стоматологическая поликлиника» — детская стоматологическая поликлиника № 47;
— в номинации «Лучший главный врач» — Игорь Колтунов, главный врач Морозовской детской городской клинической больницы, заслуженный врач России, профессор, доктор медицинских наук;
— в номинации «Лучший главный внештатный специалист Департамента здравоохранения города Москвы» — Денис Проценко, главный врач ГКБ имени С.С. Юдина, главный внештатный специалист анестезиолог-реаниматолог Департамента здравоохранения города Москвы, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук, обладатель статуса «московский врач»;
— в номинации «Лучший врач-психиатр» — Ренат Акжигитов, заместитель директора по организационно-методической работе, врач-психиатр Научно-практического психоневрологического центра имени З.П. Соловьева, кандидат медицинских наук;
— в номинации «Лучший врач-терапевт» — Евгений Ананьев, врач общей практики (семейный врач) городской поликлиники № 69;
— в номинации «Лучший врач-офтальмолог» — Гульжиян Аржиматова, заведующая филиалом № 1, врач-офтальмолог ГКБ имени С.П. Боткина, кандидат медицинских наук;
— в номинации «Лучший врач-стоматолог» — Наталья Балакина, врач — стоматолог-терапевт Челюстно-лицевого госпиталя для ветеранов войн Департамента здравоохранения города Москвы;
— в номинации «Лучший врач судебно-медицинский» — Дмитрий Горностаев, врач — судебно-медицинский эксперт Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы;
— в номинации «Лучший врач-дерматовенеролог» — Ольга Доля, врач-дерматовенеролог Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы, доктор медицинских наук, профессор;
— в номинации «Лучший врач — акушер-гинеколог» — Лариса Есипова, заместитель главного врача, врач — акушер-гинеколог ГКБ № 29 имени Н.Э. Баумана;
— в номинации «Лучший врач — травматолог-ортопед» — Александр Ивашкин, заведующий травматологическим отделением, врач — травматолог-ортопед ГКБ имени В.В. Виноградова, доктор медицинских наук;
— в номинации «Лучший врач — клинический фармаколог» — Татьяна Каменева, врач — клинический фармаколог ГКБ имени М.П. Кончаловского, кандидат медицинских наук, доцент;
— в номинации «Лучший врач-педиатр» — Ольга Комиссарова, заведующая филиалом, врач-педиатр детской городской поликлиники № 15, кандидат медицинских наук;
— в номинации «Лучший врач-фтизиатр» — Елена Кочеткова, заведующая организационно-методическим отделом противотуберкулезных мероприятий Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения города Москвы, доктор медицинских наук;
— в номинации «Лучший врач по функциональной диагностике» — Снежана Кудинова, заведующая консультативным отделением, врач по функциональной диагностике городской поликлиники № 220, кандидат медицинских наук;
— в номинации «Лучший врач-инфекционист» — Мария Куфа, заведующая приемным отделением, врач-инфекционист детской инфекционной клинической больницы № 6;
— в номинации «Лучший врач-токсиколог» — Александр Ливанов, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, врач — анестезиолог-реаниматолог ГКБ имени братьев Бахрушиных, кандидат медицинских наук;
— в номинации «Лучший врач-уролог» — Олег Лоран, врач-уролог ГКБ имени С.П. Боткина, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки России;
— в номинации «Лучший врач-ревматолог» — Каринэ Лыткина, заведующая ревматологическим отделением, врач-ревматолог ГКБ № 4;
— в номинации «Лучший врач-неонатолог» — Владимир Маренков, заведующий перинатальным центром, врач анестезиолог-реаниматолог, врач-неонатолог ГКБ имени С.С. Юдина;
— в номинации «Лучший врач-патологоанатом» — Людмила Михалёва, заведующая патологоанатомическим отделением, врач-патологоанатом ГКБ № 31;
— в номинации «Лучший врач-рентгенолог» — Ирина Морозова, заведующая отделением лучевой диагностики, врач-рентгенолог городской поликлиники № 22;
— в номинации «Лучшая акушерка» — Людмила Нагайцева, старшая акушерка ГКБ № 15 имени О.М. Филатова;
— в номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» — Алиса Насырова, фельдшер скорой медицинской помощи Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова;
— в номинации «Лучший врач ЛФК и спортивной медицины» — Людмила Новикова, заведующая отделением восстановительного лечения, врач спортивной медицины ГКБ № 31, кандидат медицинских наук;
— в номинации «Лучший врач-хирург» — Богдан Орлов, заместитель главного врача по хирургии, врач-хирург ГКБ имени В.В. Виноградова;
— в номинации «Лучший врач — анестезиолог-реаниматолог» — Владимир Подкопаев, врач — анестезиолог-реаниматолог детской ГКБ имени З.А. Башляевой;
— в номинации «Лучший врач-невролог» — Георгий Попов, врач-невролог консультативно-лечебного отделения Научно-практического психоневрологического центра имени З.П. Соловьева;
— в номинации «Лучший врач-эндокринолог» — Татьяна Сафронова, заведующая эндокринологическим отделением, врач-эндокринолог городской поликлиники № 22;
— в номинации «Лучший врач-оториноларинголог» — Алексей Сединкин, заведующий оториноларингологическим отделением, врач-оториноларинголог ГКБ имени В.М. Буянова, кандидат медицинских наук, обладатель статуса «московский врач»;
— в номинации «Лучший врач-нейрохирург» — Алексей Токарев, заместитель директора по лечебной работе, главный врач, врач-нейрохирург Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, кандидат медицинских наук;
— в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» — Галина Хромова, врач скорой медицинской помощи Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова;
— в номинации «Лучший врач-онколог» — Александр Чудайкин, врач-онколог онкологического диспансера № 4 Департамента здравоохранения города Москвы, кандидат медицинских наук;
— в номинации «Лучшая медицинская сестра» — Екатерина Шарова, медицинская сестра Научно-практического психоневрологического центра имени З.П. Соловьева;
— в номинации «Лучший врач клинической лабораторной диагностики» — Светлана Широкова, заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики ГКБ № 29 имени Н.Э. Баумана, кандидат биологических наук;
— в номинации «Лучший врач-кардиолог» — Заур Шогенов, заведующий отделением анестезиологии реаниматологии (для больных кардиологического профиля), врач — анестезиолог-реаниматолог, врач-кардиолог ГКБ имени В.В. Вересаева, кандидат медицинских наук, доцент;
— в номинации «Лучший преподаватель» — Валерий Евтушенко, преподаватель медицинского колледжа № 7 Департамента здравоохранения города Москвы.
Победителем конкурса в номинации «Лучший сайт медицинской организации» стала Морозовская детская городская клиническая больница.
Победителем конкурса в номинации «Лучший сайт поликлинического учреждения» признана городская поликлиника № 166.
Победителем конкурса в номинации «Лучший сайт стоматологической поликлиники» стала стоматологическая поликлиника № 5.
В номинации «Моя поликлиника — лучшие идеи» лауреатами конкурса стали:
— Эльвира Филоненко, заведующая терапевтическим отделением городской поликлиники № 46 («Мотивация пациентов взрослых поликлиник к ответственности за свое здоровье»);
— Лидия Бочарова, медицинская сестра по массажу отделения медицинской реабилитации детской городской поликлиники № 7 («Повышение авторитета медицинских работников взрослых и детских поликлиник»);
— Анна Карсонова, заведующая филиалом, врач-терапевт городской поликлиники № 19 («Повышение пациентоориентированности взрослых и детских поликлиник»);
— Ирина Бушинская, медицинская сестра филиала № 2 поликлиники поселка Коммунарка Троицкой городской больницы Департамента здравоохранения города Москвы («Пути повышения качества диспансерного наблюдения взрослых пациентов, имеющих три и более хронических заболевания»);
— Сабина Меликова, операционная медицинская сестра ГКБ имени В.В. Виноградова («Мотивация пациентов детских поликлиник к ответственности за свое здоровье»);
— Елена Макурина, фельдшер отделения медицинской профилактики № 3 детской городской поликлиники № 69 («Повышение качества медицинских услуг в школах и детских садах»);
— Игорь Дягилев, главный врач диагностического центра № 3 Департамента здравоохранения города Москвы («Повышение качества оказания медицинской помощи часто болеющим детям»);
— Алексей Островерхов, врач-методист отдела организационно-методической и клинико-экспертной работы городской поликлиники № 115 («Профилактика инфарктов и инсультов у взрослого населения»);
— Дмитрий Макаров, врач общей практики (семейный врач) терапевтического отделения № 4 городской поликлиники № 8 («Повышение эффективности взаимодействия поликлиник со стационарами»).
По информации Портала Мэра mos.ru

 
 Короткая ссылка на эту страницу сайта:
http://www.news-butovo.ru/24793


Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Captcha * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.