Москва, 26.11.2015  - Новости Бутово.

В ЦКиД «ЭВРИКА-БУТОВО» прошёл пятый ежегодный шахматный фестиваль, посвящённый Дню Героев Отечества

20151121_182852_В рамках фестиваля, при поддержке управы района Северное Бутово, 21 ноября 2015г. прошел шахматный турнир среди жителей.
За призовые места боролись участники трех разно-уровневых и возрастных групп игроков.

В группе «А» среди участников любителей и «хобби-класса», первое место среди девочек заработала Корякина Александра, Евтушенко Екатерина — второе место, на третьем месте Костюченко Яна.
Среди мальчиков в этой группе первым стал Шаяхметов Рафаэль, Быков Константин занял второе место, а Нестеренко Евгений, — третье место.
IMG_5493_В группе «В» среди мальчишек-разрядников, места распределились следующим образом: первое место занял Рзаханов Руслан, второе место — Тахиев Артем, на третьем месте Николаев Павел.
Среди девочек, первой в этой группе стала Адолева Кристина, второе место заняла Руденок Вероника, на третьем месте Вискова Елена.
IMG_5500_В группе «С» — взрослых и ветеранов, среди женщин, первой стала участница районных и окружных соревнований Руденок В.П., на втором месте Ветрова С.А. прихожанка Храма святого благоверного князя Димитрия Донского, а Куркова С.В. — заняла третье место.
Среди мужчин, первое место занял мастер спорта по шахматам, член сборной команды района и округа Пираев К.К., второе место получил перворазрядник Баранов Ю.П., а третье место занял кандидат в мастера спорта по шахматам, почетный житель нашего района, блокадник г.Ленинграда Тарасов В.В.

20151121_182852_Поздравляем победителей и призеров нашего турнира! Благодарим управу района за предоставленный наградной материал, сладкие призы и напитки.

К сожалению, у нас в районе игра в шахматы не так популярна, как того хотелось бы, но зато много шашистов. Интересно, но их число преобладает среди женщин, мам и бабушек. По единодушному мнению и пожеланию, хорошо было бы провести такой же турнир и по шашкам. Шашишты же, юноши и мужчины, с радостью примут участие, ведь не случайно район Северное Бутово завоевывает призовые места на окружных соревнованиях.
В целом, Северное Бутово имеет довольно сильный состав районной команды по шашкам и шахматам и слава Богу, пока есть из кого выбирать, ввести в состав сборной команды нашего района и округа, для участия в городских соревнованиях.